• Совет обучающихся

Совет учащихся образовательной организации  является коллегиальным органом управления образовательной организации и формируется по инициативе учащихся с целью учета мнения учащихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся.

Совет учащихся действует на основании Положения о Совете учащихся образовательной организации, принимаемого на конференции учащихся образовательной организации.

Каждый учащийся имеет право избирать и быть избранным в Совет учащихся в соответствии с Положением. Совет учащихся формируется из числа учащихся образовательной организации.

Деятельность Совета учащихся направлена на всех учащихся образовательной организации.

Найдено: 3