Родителям Учащимся
    Дистанционное обучение организуется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Родителям Учащимся ОВЗ
    Форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях.

Учащимся
    Проектно-исследовательская лаборатория служит для создания и реализации детских проектных и исследовательских работ. Проект. лат. брошенный вперёд, выступающий или выдающийся вперёд — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации.

Родителям Учащимся
    Имя воина-интернационалиста Юрия Фисенко, геройски погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане, было присвоено МОУ - СОШ с. Подлесное в 2012 году. Педагоги школы проводит целенаправленную работу по воспитанию детей в духе патриотизма на примере героя-земляка. Ученики проводят линейки, классные часы, вечера, посвященные его памяти. Школа поддерживает тесный контакт c семьей Юрия. Сестра героя - частый гость образовательного учреждения.

Родителям Учащимся
    Система воспитательной работы нашей школы рассматривает воспитание как развитие, сохранение и преобразование человеческих качеств во взаимодействии детей, педагогов, родителей, социума; воспитательная работа как совокупность усилий взрослых для решения конкретных задач созидания Человека.