• Новости

Во время беседы о предстоящих летних каникулах с учениками начальных классов были обсуждены правила безопасного лета: ПДД, поведение у водоемов, в лесу, пользования соцсетями Интернета, время нахождения на улице и многое другое, проведены соответствующие инструктажи. Желаем всем ребятам интересного и безопасного лета!

Российское образование всегда подразумевало органичное и неразделимое единство семьи и школы. В настоящее время они, прежде всего, должны помогать осознанию подростком своего места в современном обществе, собственного культурного мировоззрения, учить жить и адаптироваться в пространстве. Ученики 7 класса сегодня обсудили варианты ответственности за противоправную деятельность, в том числе с использованием Интернет-мессенджеров.

В рамках реализации региональной программы по модернизации школьных музеев в МОУ-СОШ с. Подлесное Марксовского р-на ведутся строительные работы в помещении музея. На данный период закуплено экспозиционное оборудование, тем самым произведено дооснащение музея. Планируемый срок открытия - 1.05.2024 г.

27 марта в 11:00 по московскому времени ООД «Бессмертный полк России» провел пресс-конференцию по старту нового проекта «Мы этой памяти верны». На пресс-конференции в рамках проекта был запущен одноименный творческий конкурс, посвященный беспрецедентному подвигу солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны — битве за Ржев, который покажет единство и сплоченность граждан России всех поколений. По итогам конкурса авторитетное жюри из известных деятелей культуры выберут лучших исполнителей, которые выступят на одной сцене со звездами российской эстрады на концерте-реквиеме «Мы этой памяти верны», приуроченном ко Дню памяти и скорби на Ржевском мемориале Советскому Солдату.